Новые материалы  

К разделу "Аналитические материалы":


К разделу "Новости":


К разделу "Новости АОКИ":


К разделу "Аналитические материалы":



 

 

 

Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (AOKИ)
некоммерческая организация, объединяющая юридических лиц, участников российского рынка клинических исследований.

Главная > Проекты нормативно-правовых актов, обсуждения > Проект Федерального закона "Об обращении лекарственных средств" > Архив предыдущих версий законопроекта



История разработки проекта Федерального закона
"Об обращении лекарственных средств"


08 июля 2009 г. на сайте Министерства здравоохранения и социального развития был размещен проект Федерального закона «Об обращении лекарственных средств». Данный проект предполагает прийти на смену действующему закону «О лекарственных средствах». Согласно комментариям Министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, "Законопроект накануне вечером (07.07.2009) был направлен на согласование в федеральные органы, и, согласно регламенту, в ближайшие 13 дней будет внесен в правительство РФ".

Законопроект существенным образом затрагивает, в том числе вопросы, связанные с регулированием клинических исследований лекарственных средств.

Текст законопроекта

Пояснительная записка

АОКИ подготовила и направила в заинтересованные ведомства свои замечания к законопроекту.

После обсуждения нового законопроекта "Об обращении лекарственных средств" с заинтересованными ведомствами, Минздравсоцразвития была подготовлена новая редакция законопроекта и пояснительной записки к нему. Существенных изменений в раздел, посвященный регулированию сферы клинических исследований не внесено. В то же время в текст пояснительной записки включено обоснование ужесточения требований к исследователям.

Текст новой редакции законопроекта

Пояснительная записка к новой редакции

Замечания АОКИ к новой редакции законопроекта

 
   
Rambler's Top100